Informações da página

Você está em: Página Inicial > CISSPA

Início do conteúdo

Comissão Interna de Saúde, Segurança e Prevenção de Acidentes (CISSPA)

A Cisspa possui caráter prevencionista sobre questões pertinentes ao meio ambiente, à saúde e à segurança do trabalho e tem como finalidade a melhoria das condições de trabalho e do meio ambiente, buscando soluções que promovam o bem estar físico, psíquico e social do profissional em educação. É um órgão de natureza deliberativa sobre questões pertinentes à saúde, à segurança e à prevenção de acidentes.

 

>> Composição da CISSPA do Campus Erechim

Membros titulares

> Muriel de Oliveira (Presidente) - muriel.oliveira@erechim.ifrs.edu.br

> Milene Mecca Hannecker (Vice-presidente) - milene.hannecker@erechim.ifrs.edu.br

> Daniel Pires Nunes - daniel.nunes@erechim.ifrs.edu.br

> Marli Daniel - marli.daniel@erechim.ifrs.edu.br

Membros suplentes

> Vania Goellner dos Santos Fante (1º suplente) - vania.fante@erechim.ifrs.edu.br

> Monalise Marcante Meregalli (2º suplente) - monalise.meregalli@erechim.ifrs.edu.br

> Enildo de Matos de Oliveira (3º suplente) - enildo.oliveira@erechim.ifrs.edu.br

> Marcos Antonio Cezne (4º suplente) - marcos.cezne@erechim.ifrs.edu.br

Veja mais

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Erechim

Rua Domingos Zanella, 104 | Bairro Três Vendas | CEP: 99713-028 | Erechim/RS

E-mail: comunicacao@erechim.ifrs.edu.br | Gabinete: gabinete@erechim.ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3321-7500 | Fax: (54) 3321-7525